Среда, 24.04.2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

There is no life without BMW

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Двигатели

Описания часть I

Описания часть II

Модификации

Обозначения

Тюнинг

Автозвук BMW

Внешний тюнинг

Тюнинг двигателя

Аэрография

Страницы Истории

История BMW Group

История моделей BMW

Эмблема BMW

Новости форума
  • Журнал «Дніпро» запрошує літературні таланти! (1)
  • Карта автосервисов Москвы - Добавьте ваш BMW сервис (0)
  • Смішна тема ))) Ділимось гумором ))) (0)
  • NewsMaKeR (0)
  • Правила раздела (0)
  • Новый поезд от компании BMW (2)
  • Как сделать НЛО из старого BMW GS (1)
  • Шестисотка от BMW (1)
  • BMW готовит свой первый супербайк (0)
  • Устанавка на любые марки автомобилей (0)
  • Наш опрос
    Машину из какой серии BMW Вы бы хотели иметь ?
    Всего ответов: 202
    TOP'S
    Информер PR и ТИЦ
    Разное Киев
    Проверить тИЦ и PR
    Реклама
    Статистика
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
    Ни для кого не секрет, что BMW – это крупнейший в мире производитель автомобилей. Немецкая корпорация недавно приняла для себя судьбоносное решение, решив обосноваться на рынке дизельных авто. Именно с такими характеристиками будут выходить многие новые модели. Открывающей линейку станет модель M550d xDrive, которую уже с нетерпением ждут автомобилисты с разных концов света.

    Выход автомобиля запланирован на март 2012 года. Он будет представлен на женевском автомобильном шоу. Стартовая цена седана на Родине составит 104, 500 тыс. долларов, а за универсал – 83, 750 тыс. в американской валюте. В основу новой модели BMW заложены новейшие технологии М-дивизиона.

    BMW M550d xDrive, X5 M50d и X6 M50d – это автомобили с 6-цилиндровым 3-турбо двигателем. Их мощность составит 381 лошадиную силу. Первая модель будет разгоняться до 100 км/ч за 4,7 сек. Предел скорости – 250 км/ч.
    Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

    Фотошпионам удалось сфотографировать зимнее прохождение тестов модифицированного седана седьмой серии BMW. Шикарный автомобиль появился на рынке несколько лет назад, поэтому вовсе неудивительно, что концерн решил немного обновить облик машины.

    На фотографиях заметно, что седану досталась головная оптика с «ангельскими глазками» и новые бампера. К тому же специалисты компании переработали задние фонари. Интерьер получит измененную центральную консоль, а увеличенный экран системы iDrive. Скорее всего, под капотом окажутся так же немного доработанные агрегаты, и будет установлена новенькая восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

    Ожидается, что обновленный BMW 7-й серии компания продемонстрирует уже в этом году.
    Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

    Еще не успела выйти в тираж парочка экологически чистых BMW i3 и i8, а уже появилась информация о пополнении гаммы суббренда. Компанию спорткару и городскому хэтчбеку в 2015 году составит компактвэн i5. Эти данные противоречат появившейся ранее информации о том, что авто с подобным индексом станет четырехдверным купе. По мнению баварцев, основным конкурентом модели станет Toyota Prius+ MPV.

    Силовая установка BMW i5 будет схожа той, которая применена в BMW i3. На компактвэн установят электромотор мощностью 125 кВт (что соответствует 170 л.с.), при этом заряда аккумуляторов хватит примерно на 150 км.

    Позже появится версия мотоциклетным с двигателем внутреннего сгорания для подзарядки батарей в пути. Модель агрегата не уточняется. Существует мнение, что им будет 2-цилиндровый 0,8-литровый мотор от мотоциклов BMW F.
    Старт производства серии намечен на 2013 год в Лейпциге.
    Просмотров: 455 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

    Этим летом на европейском рынке начинается реализация суперкупе BMW M6 нового поколения. Новинка обещает стать самым мощным купе в истории концерна.

    Под капот BMW M6 установят 4,4-литровый твин-турбо V8, который создатели позаимствовали у M5. Агрегат способен выдавать 560 л.с. и максимальный крутящий момент в 680 Нм. Широкое применение в конструкции новой M6 получил углепластик. Из него выполнены крыша и отдельные кузовные панели.

    Для того чтобы снизить неподрессорные массы, новинку оснастили карбон-керамическими тормозными дисками и облегченными легкосплавными дисками колес.

    Как заявляют в компании, несмотря на все эти модификации, автомобиль по-прежнему удобен для ежедневного использования, и чувствует себя комфортно как на обычном автобане, так и на Нюрбургрингской «Северной петле».
    Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

    Концерн BMW разрабатывает новый способ коммуникации автомобиля и водителя. Баварцы собираются использовать особое гибкое волокно, реагирующее на прикосновение пальцем, подобно экрану смартфона или touch-pad’у ноутбука.
    Волокно под рабочим названием smart fabrics, до сих пор не находило применения в создании автомобилей, и концерн пока только подыскивает области его применения. Сам материал создан исследователями Монреальского политехнического университета, Канада. Известно, что этот полимер можно «вплетать» в более привычное для автомобилестроения сырье, к примеру, в углепластик.

    Материал способен распознавать прикосновения. Предполагается, что можно будет индивидуально настроить кресло, проведя пальцем по сиденью машины, или открыть перчаточный ящик, «кликнув» по приборной доске. Кроме того, новый материал подвергается чистке, как и традиционные волокна.

    В прошлом году на автосалоне в Женеве компания BMW уже продемонстрировала публике что-то подобное в ... Читать дальше »
    Просмотров: 430 | Добавил: Оленька | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

    Московский выставочный центр «Бахметьевский гараж» открывает выставку, посвященную выходу нового поколения BMW 3-й серии. С 11 по 12 февраля здесь будет показана экспозиция History of Winners с использованием инновационных видео-инсталляций и последних достижений баварского концерна.

    Выставка, представляющая пять предыдущих поколений бестселлера, позволит совершить путешествие из прошлого в будущее.

    Для презентации последнего поколения с индексом F30 оборудуют специальную зону Амфитеатра. Премьера будет сопровождаться фантастическим стилем Complexity Graphics, автором которого является известный цифровой иллюстратор и художник Татьяна Плахова, которая в работе объединяет сферы математического и информационного дизайна, науки, космоса и инфографики.

    По словам президент российского отделения BMW Group Петера Кроншнабеля, за все время существования третьей серии ее покупателями стали более 12 млн человек по всему миру. По заявлению топ-менеджера ново ... Читать дальше »
    Просмотров: 446 | Добавил: Оленька | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

    Бренд MINI намерен расширить свой модельный ряд до 10 образцов. Для создания новых моделей компания воспользуется переднеприводной платформой BMW UKL1 – баварская компания планирует создавать на ее основе трех- и пятидверные хэтчбеки.

    Новая генерация MINI Cooper появится на рынках к концу следующего года и получит несколько новейших трехцилиндровых моторов. Как сообщил руководитель бренда Кай Зеглер, помимо хэтчбека выйдет компактный кроссовер, который станет серийным воплощением концепта Paceman. По прогнозам, этот малыш под названием Countryman Coupe будет более спортивным, чем находящийся сегодня на рынках Countryman. Произойдет это в начале 2013 года. Кроме этого, в скором времени в продаже появится модель MINI Roadster.

    Но это еще не весь список возможных новинок MINI: в настоящее время проходит тестовые испытания «заряженная» версия кроссовера Countryman JCW, который обновится за счет нового аэродинамического пакета, мощных тормозов, спортивной подвески ... Читать дальше »
    Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

    Компания Interbrand приводит данные, согласно которым дороже всех стоит Toyota, оцененная в 27,76 млрд долл. США. Любопытно, что стоимость марки Toyota увеличилась в прошлом году на 6% в то время как спрос на машины этого производителя сократился на 6%, и в рейтинге продаж Toyota уступает сейчас не только General Motors, но и Volkswagen AG. Далее следует компания Mercedes-Benz, стоимость которой оценили в 27,44 млрд долл. США, что на 9% выше показателей 2010 года.

    Третье место занимает концерн BMW со своей стоимостью в 24,55 млрд долл. США, прибавивший к предыдущему периоду 10%. Не так много уступает Honda, которую оценили в 19,43 млрд долл. США, а занимающий пятое место Volkswagen проигрывает гораздо больше – стоимость марки составила 7,85 млрд долл. США, хотя это и больше отметки 2010 года на 14%.

    Далее в порядке уменьшения стоимости расположились Ford (7,48 млрд долл. США), Audi (6,17 млрд долл. США), Hyundai (6 миллиарда долларов), Porsche (4,58 млрд долл. ... Читать дальше »
    Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

    Баварская компания BMW, наряду с многими другими автопроизводителями, создает автономные средства передвижения. Одним из результатов в этой области является удачное испытание автопилота компании на немецком автобане.
    Автомобилем с автоматическим управлением выступил седан 5-й серии, который оборудовали продвинутой системой ConnectedDrive Connect, отвечающей за управление. Водитель может не касаться руля — электроника все сделает самостоятельно.

    ConnectedDrive Connect — система, объединяющая очень большое количество датчиков, в том числе различные камеры, ультразвуковые сенсоры расстояния, лазерные сенсоры, радары и т.д. Вся поступающая от них информация анализируется специальным программным обеспечением, на основе чего бортовой компьютер принимает решение об изменении направления движения машины и ее скорости.

    После тестирования системы в лабораторных условиях, баварцы установили ее на один из седанов 5-й серии и выпустили его на трассу. На немецких авт ... Читать дальше »
    Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

    BMW X4 будет выпускаться на заводе в Спартанбурге Не так давно автоконцерн BMW официально объявил о прибавлении в семействе кроссоверов. По заявлению члена правления BMW Group Франка-Петера Арндта, компания готова инвестировать примерно 900 млн. американских долларов и добавить 300 рабочих мест на заводе в Спартанбурге, где в текущем году будет выпускаться с конвейера новая модель BMW X4.

    Компактный X4 рассматривается в Европе как соперник Porsche Cajun, появление которого ожидается в 2013 году. Двигатели у X4 будут такими же, как у X3: рядные 4- и 6-цилиндровые дизельные и бензиновые моторы.

    По плану компании, что к концу этого года на заводе будет работать около 7500 человек, собирающих до 300 тысяч машин ежегодно. В прошлом году завод произвел 276 065 авто, из которых 70% были экспортированы за пределы зоны североамериканского соглашения о свободной торговле.
    Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024 //life-for-bmw.at.ua/ |