Вторник, 30.04.2024, 09:12

Приветствую Вас Гость

There is no life without BMW

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Двигатели

Описания часть I

Описания часть II

Модификации

Обозначения

Тюнинг

Автозвук BMW

Внешний тюнинг

Тюнинг двигателя

Аэрография

Страницы Истории

История BMW Group

История моделей BMW

Эмблема BMW

Новости форума
  • Журнал «Дніпро» запрошує літературні таланти! (1)
  • Карта автосервисов Москвы - Добавьте ваш BMW сервис (0)
  • Смішна тема ))) Ділимось гумором ))) (0)
  • NewsMaKeR (0)
  • Правила раздела (0)
  • Новый поезд от компании BMW (2)
  • Как сделать НЛО из старого BMW GS (1)
  • Шестисотка от BMW (1)
  • BMW готовит свой первый супербайк (0)
  • Устанавка на любые марки автомобилей (0)
  • Наш опрос
    Машину из какой серии BMW Вы бы хотели иметь ?
    Всего ответов: 202
    TOP'S
    Информер PR и ТИЦ
    Разное Киев
    Проверить тИЦ и PR
    Реклама
    Статистика
    Главная » 2010 » Февраль » 9 » Концерн BMW Group представляет новый BMW X5
    16:42
    Концерн BMW Group представляет новый BMW X5
    Полностью обновленная линейка двигателей, продуманные изменения в дизайне и инновационные системы помощи водителю позволили новому BMW X5 еще больше закрепить свою лидирующую позицию среди автомобилей-конкурентов. Благодаря последовательной модернизации автомобиль стал более спортивным и эффективным, современным и эксклюзивным. Теперь новый BMW X5 доставляет еще больше удовольствия за рулем и по-прежнему остается эталоном в сегменте автомобилей, который образовался с выводом на рынок BMW Х5 первого поколения.


    Концерн BMW Group представляет новый BMW X5

    Благодаря программе BMW EfficientDynamics все варианты нового BMW X5 имеют лучшее соотношение мощностных показателей и расхода топлива в своем классе. Новая модель с топовым двигателем – BMW X5 хDrive50i – оснащена двигателем V8 с технологией BMW TwinPower Turbo и системой непосредственного впрыска топлива (High Precision Injection), мощностью 300 кВт/407 л.с.


    Концерн BMW Group представляет новый BMW X5

    Новый BMW X5 хDrive35i оснащается рядным шестицилиндровым двигателем с технологией BMW TwinPower Turbo, системой непосредственного впрыска топлива и системой VALVETRONIC, мощностью 225 кВт/306 л.с. Аналогичную мощность и максимальный крутящий момент 600 Нм развивает и шестицилиндровый дизельный двигатель с алюминиевым блоком цилиндров с технологией BMW TwinPower Turbo и системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail в модели BMW X5 хDrive40d. Наилучшие показатели эффективности имеет BMW X5 хDrive30d с двигателем мощностью 180 кВт/245 л.с. и средним расходом топлива согласно европейскому циклу 7,4 л/100 км. Все двигатели соответствуют стандарту токсичности Евро-5.


    Концерн BMW Group представляет новый BMW X5

    Серийно все варианты нового BMW X5 оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря инновационному набору шестерен в сочетании с гидротрансформатором со сниженным трением эта коробка объединяет в себе выдающуюся динамику переключения передач, оптимальный КПД и максимальный комфорт. Таким образом, восьмиступенчатая автоматическая коробка передач вносит свой вклад в улучшение ходовых качеств автомобиля и повышение эффективности.

    Дизайн нового BMW X5 отличается гармоничными пропорциями, которые излучают мощную спортивность и одновременно непревзойденную элегантность. Благодаря целенаправленным изменениям в передней и задней частях кузова у всех вариантов BMW X5 особое внимание привлекает возросшая динамичность автомобиля. Увеличенные боковые воздухозаборники в передней части и увеличение числа окрашенных в цвет кузова элементов в зоне переднего и заднего фартука указывают на выросшую мощность двигателя и подчеркивают, что автомобиль ориентирован на эксплуатацию по дорогам общего пользования. Атлетичный характер нового BMW X5 подчеркивается также новой формой заднего бампера и окантовками выхлопных патрубков.


    Концерн BMW Group представляет новый BMW X5

    Сдвоенные фары дневного света нового BMW X5 в сочетании с опциональными ксеноновыми лампами имеют светящиеся кольца из светодиодов. Они могут использоваться в качестве дневного света и придают автомобилю роскошный и эффектный, характерный для BMW, облик. L-образные задние фонари внутри оформлены по-новому. Каждый фонарь имеет по две однородно светящиеся полоски из светодиодов, которые создают фирменный ночной дизайн.

    Салон нового BMW X5 впечатляет широкими возможностями трансформации и атмосферой класса люкс. Высокая посадка обеспечивает оптимальный обзор дороги. Входящее в серийную комплектацию новое поколение системы управления iDrive предлагает дополнительные возможности для комфортабельного и интуитивного управления всеми серийными и опциональными функциями аудио-, навигационной и телекоммуникационной систем. Багажник можно трансформировать и увеличить его объем с 620 до 1750 литров. При установленном третьем ряде сидений BMW X5 может перевозить до 7 человек.

    Интеллектуальная система полного привода BMW хDrive бесступенчато распределяет крутящий момент между передними и задними колесами через электронноуправляемую многодисковую муфту. Быстрая реакция и адаптация в соответствии с конкретной ситуацией движения для улучшения динамики и тяги обеспечивается благодаря объединению в единую сеть с системой динамического контроля курсовой устойчивости DSC. Благодаря новой настройке с более нейтральными базовыми параметрами хDrive способствует еще большему повышению динамики движения. Дополнительно была модифицирована настройка пружин и амортизаторов BMW X5 хDrive50i и BMW X5 хDrive40d. В серийную комплектацию нового BMW X5 входит, кроме того, усилитель рулевого управления Servotronic, работающий в зависимости от скорости движения автомобиля. В качестве опции предлагаются система активного рулевого управления с новой настройкой и система управления подвеской Adaptive Drive.

    В рамках программы BMW ConnectedDrive для нового BMW X5 предлагается уникальное по сравнению с конкурентами многообразие систем помощи водителю и сервисов для еще большего комфорта и безопасности и оптимального использования функций информационно-развлекательных систем. Дополнительно к проекционному дисплею, системе адаптивного освещения поворотов, системе автоматического переключения дальнего/ближнего света, системе контроля дистанции при парковке (PDC) и камере заднего вида, включая систему кругового обзора (Surround View), для нового BMW X5 также предлагаются система слежения за разметкой, индикатор ограничения скорости и система бокового обзора (Side View).

    Оптимальную защиту водителя и пассажиров обеспечивает суперстабильная структура кузова. В серийную комплектацию автомобиля входят также передние и боковые подушки безопасности, боковые подушки для защиты головы для первого и второго ряда сидений, трехточечные автоматические ремни безопасности для всех сидений, регуляторы силы натяжения ремней и активные подголовники для передних сидений, а также крепления ISOFIX для установки детского сиденья в задней части салона. Кроме того, новый BMW X5 оснащается адаптивными стоп-сигналами, безопасными шинами (Runflat) и индикатором прокола шины.

    Высококачественные материалы, выдающееся качество обработки и богатое серийное оснащение создают люксовый стиль нового BMW X5. Альтернативой базовому климат-контролю предлагается 4-зонный климат-контроль. Навигационная система BMW Professional жесткий диск для хранения карт, а также для персональной аудиотеки. Аудиосистема включает совместимый с форматом МР3 CD-плеер и интерфейс AUX-In, кроме того, предлагаются аудиоинтерфейс USB, аудиосистема BMW Individual High End, DVD-чейнджер и мультимедийная DVD-система. Современный внешний вид автомобиля подчеркивают новые цвета кузова и салона и легкосплавные диски нового дизайна.

    Варианты двигателей:

    BMW X5 хDrive50i:
    бензиновый двигатель V8 с технологией BMW TwinPower Turbo и системой
    непосредственного впрыска топлива (High Precision Injection),
    рабочий объем: 4395 см3,
    мощность: 300 кВт/407 л.с. при 5500-6400 об/мин,
    максимальный крутящий момент: 600 Нм при 1750-4500 об/мин
    разгон [0-100 км/ч]: 5,5 с,
    максимальная скорость: 250 км/ч,
    средний расход топлива по ЕС: 12,5 л/100 км,
    выбросы СО2 по ЕС: 292 г/км; стандарт токсичности: Евро-5.

    BMW X5 хDrive35i:
    рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с технологией BMW TwinPower Turbo,
    системой непосредственного впрыска топлива (High Precision Injection) и бесступенчатой регулировкой фаз газораспределения VALVETRONIC,
    рабочий объем: 2979 см3,
    мощность: 225 кВт/306 л.с. при 5800 об/мин,
    максимальный крутящий момент: 400 Нм при 1200-5000 об/мин,
    разгон [0-100 км/ч]: 6,8 с,
    максимальная скорость: 235 км/ч,
    средний расход топлива по ЕС: 10,1 л/100 км,
    выбросы СО2 по ЕС: 236 г/км; стандарт токсичности: Евро-5.

    BMW X5 хDrive40d:
    рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с алюминиевым блоком цилиндров, технологией BMW TwinPower Turbo и системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail (пьезофорсунки, макс. давление впрыска: 2000 бар),
    рабочий объем: 2993 см3,
    мощность: 225 кВт/306 л.с. при 4400 об/мин,
    максимальный крутящий момент: 600 Нм при 1500-2500 об/мин,
    разгон [0-100 км/ч]: 6,6 с,
    максимальная скорость: 236 км/ч,
    средний расход топлива по ЕС: 7,5 л/100 км,
    выбросы СО2 по ЕС: 198 г/км; стандарт токсичности: Евро-5.

    BMW X5 хDrive30d:
    рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с алюминиевым блоком цилиндров, турбонагнетателем с изменяемой геометрией турбины и системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail (пьезофорсунки, макс. давление впрыска: 1800 бар),
    рабочий объем: 2993 см3,
    мощность: 180 кВт/245 л.с. при 4000 об/мин,
    максимальный крутящий момент: 540 Нм при 1750-3000 об/мин,
    разгон [0-100 км/ч]: 7,6 с,
    максимальная скорость: 222 км/ч,
    средний расход топлива по ЕС: 7,4 л/100 км,
    выбросы СО2 по ЕС: 195 г/км; стандарт токсичности: Евро-5.

    Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024 //life-for-bmw.at.ua/ |